XV международный форум и выставка киноиндустрии «Кино Экспо» 2013

Поделиться:

FacebookTwitterGoogleLinkedInPinterestPocket


  • В Петербурге завершился XV международный форум и выставка киноиндустрии «Кино Экспо» 2013.

В течение нескольких дней, с 15-го по 19-го сентября, Петербург был настоящим центром мировой киноиндустрии. Более 2000 представителей различных сегментов кинобизнеса приехали из 30-ти стран для участия в мероприятиях юбилейного «Кино Экспо». Каждый день форума и выставки был насыщен и деловой, и выставочной, и, конечно же, разнообразной кинопрограммой. В рамках «Кино Экспо» состоялись презентации и показы таких ожидаемых проектов, как «Гравитация», «Ёлки 3», «Курьер из Рая», «Хоббит. Пустошь Смауга», «Тор 2», «Распутин», «Бойфренд из будущего», «Жасмин», «Вий 3Д», «Белка и Стрелка: Лунные приключения», «Иван-Царевич и Серый Волк-2», «Остров везения», «Околофутбола», «Три мушкетера», «Облачно….2: Месть ГМО», «Всё включено 2», «Санкт-Петербург» и многие другие. Свои работы участникам «Кино Экспо» лично представили Сергей Жигунов, Сергей Светлаков, Вадим Галыгин, Алексей Макаров, Юрий Чурсин, Роман Юнусов и другие. А в последний день «Кино Экспо», 19-го сентября, в присутствии Фёдора Бондарчука и Александра Роднянского состоялась грандиозная премьера фильма «Сталинград» для более чем 600-т гостей.

На выставке «Кино Экспо» в течение всех дней проходили демонстрации технических новинок для кинопроизводства и для показа фильмов. В частности, впервые в России и СНГ состоялась демонстрация лазерного проектора. Все посетившие данную презентацию, отметили необычайную яркость и чёткость изображения, а также компактность проектора — всё это в ближайшем будущем поднимет качество кинопоказа на новую высоту. Как отметили организаторы демонстрации, широкого появления лазерных проекторов в российских кинотеатрах стоит ожидать уже в 2015 году. Множество образовательных программ представили гостям на форуме и выставке «Университет Кино Экспо» и «Школа кинопредпринимателей». Каждый день для желающих повысить свою квалификацию, а также для тех, кто делает только первые шаги в кинобизнесе, проходили семинары и мастер-классы.

Подробнее….

«КИНО ЭКСПО» – ежегодный международный профессиональный форум и выставка киноиндустрии: кинотеатры, дистрибьюция фильмов, кинопроизводство. «КИНО ЭКСПО» входит в тройку самых масштабных мировых конвенций киноиндустрии. Главное ежегодное событие для киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии.

Поделиться:

FacebookTwitterGoogleLinkedInPinterestPocket